রবিবার, ২১ এপ্রিল ২০১৯, ০৬:০৭ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
শ্রীলঙ্কায় গির্জা ও হোটেলে ভয়াবহ বিস্ফোরণে বহু হতাহত নদী দখল-দূষণমুক্ত ও নাব্য ফেরাতে মাস্টার প্ল্যানের খসড়া চূড়ান্ত বৈশাখের আয়োজন দেখতে আসছেন ১০ দেশের সাংবাদিক এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার সময়সূচি পরিবর্তন প্রশ্নফাঁসে বাতিল হলো কওমির দাওরায়ে হাদিসের পরীক্ষা প্রাথমিকে ঝুঁকি নিয়ে ক্লাস করছে লক্ষাধিক শিক্ষার্থী নুসরাত হত্যাকাণ্ড নিয়ে পিবিআইয়ের সংবাদ সম্মেলন দুপুরে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে লোটে শেরিং ৮ ঘণ্টা পর কুমিল্লা ইপিজেডের আগুন নিয়ন্ত্রণে শারীরিক অবস্থা ঝুঁকিপূর্ণ : সিঙ্গাপুরে নেয়া হচ্ছে না নুসরাতকে মস্তক তুলিতে দাও অনন্ত আকাশে বদলে যাচ্ছে পাবলিক পরীক্ষার প্রশ্নের রং মালয়েশিয়ায় বাস খাদে পড়ে ৬ বাংলাদেশিসহ ১০ জন নিহত পহেলা বৈশাখ নিয়ে গুজব ছড়ালে ব্যবস্থা : আইজিপি অগ্নি নিরাপত্তায় প্রধানমন্ত্রীর একগুচ্ছ নির্দেশনা




সিলেটের ১২ উপজেলায় ৭ টিতে নৌকা, ৫ টিতে ‘বিদ্রোহী’ প্রার্থীরা

সিলেটের ১২ উপজেলায় ৭ টিতে নৌকা, ৫ টিতে ‘বিদ্রোহী’ প্রার্থীরা



দ্বিতীয় দফা উপজেলা নির্বাচনে সিলেটের ১২ উপজেলার মধ্যে ৭ উপজেলায় নৌকার প্রতীকের প্রার্থীরা বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

এছাড়া বাকি ৫ উপজেলায় আওয়ামী লীগের বাঘা প্রার্থীদের হারিয়ে বিজয় ছিনিয়ে এনেছেন আওয়ামী লীগের ‘বিদ্রোহী’ প্রার্থীরা। তবে প্রাপ্ত ভোটের সংখ্যা এখনও জানা যায়নি।

সাত উপজেলায় নৌকা মার্কা নিয়ে বিজয়ী প্রার্থীরা হলেন : সিলেট সদর- আশফাক আহমদ (নৌকা), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হলেন বিএনপি থেকে সদ্য বহিষ্কৃত মাজহারুল ইসলাম ডালিম; দক্ষিণ সুরমা- আবু জাহিদ (নৌকা), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হলেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী ময়নুল ইসলাম; বিশ্বনাথ- মো. নুনু মিয়া (নৌকা), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হলেন বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত সোহেল চৌধুরী; বালাগঞ্জ- মো. মুস্তাকুর রহমান মফুর (নৌকা), তার প্রতিদ্বন্দ্বী হলেন বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত বর্তমান উপজেলা চেয়ারম্যান আবদাল মিয়া; জকিগঞ্জ- লোকমান উদ্দিন চৌধুরী (নৌকা), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মরতুজা আহমদ (স্বতন্ত্র); কানাইঘাট- মুমিন চৌধুরী (নৌকা), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হলেন বিদ্রোহী প্রার্থী মুস্তাক আহমদ পলাশ ও গোলাপগঞ্জ উপজেলায় ইকবাল আহমদ চৌধুরী (নৌকা), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হলেন বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত মাওলানা রশিদ আহমদ।

এছাড়া আওয়ামী লীগের ‘বিদ্রোহী’ প্রার্থী হয়ে বিজয়ী হয়েছেন- কোম্পানীগঞ্জে শামীম আহমদ (বিদ্রোহী), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগের প্রার্থী জাহাঙ্গীর আলম; জৈন্তাপুরে কামাল আহমদ (বিদ্রোহী), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগের লিয়াকত আলী; বিয়ানীবাজারে আবুল কাশেম পল্লব (বিদ্রোহী), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বর্তমান উপজেলা চেয়ারম্যান মুক্তিযোদ্ধা আতাউর রহমান; ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলায় নুরুল ইসলাম, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হলেন বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত ওয়াহিদুজ্জামান ছুফি চৌধুরী ও গোয়াইনঘাট উপজেলায় বিজয়ী ফারুক আহমদ, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত শাহ আলম স্বপন।

এই পাঁচজনই আওয়ামী লীগের চার বাঘা প্রার্থীকে হারিয়ে বিজয়ী হয়েছেন।

এদিকে সিলেটের ৯ উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থীদের ব্যানারে বিএনপি প্রার্থীরা নির্বাচন করলেও কেউই জয়ের দেখা পাননি।

image_print

সংবাদ শেয়ার করুন



মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।




ক্যালেন্ডার

এপ্রিল 2019
সোম বুধ বৃহ. শু. শনি রবি
« মার্চ    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



© All rights reserved © 2017 Uttarancholsylhet.com
 
Design & Developed BY TC Computer